В школьном саду 80 фруктовых деревьев. 70% деревьев яблони. Сколько яблонь в школьном саду?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:40
    0
    80-100%

    х-70%

    80/х=100/70

    х=80*70/100=56

    Ответ: 56 яблонь
  2. 28 ноября, 15:41
    0
    80 - 100%

    x - 70%

    x = 70*80/100 = 56