Периметр равноберенного угла равен 18 см а боковая сторона 6. Найдите основание.

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 04:24
    0
    У равноб. трка. боковые стороны равны, значит их сумма составляет 6+6=12 см

    Значит если стороны 3, 18-12=6 см, Периметр - сумма всех сторон, проверяем 6+6+6=18 см

    Ответ: 6 см.