Вычесли периметр прямоугольника если его длина 14 дм а ширина на 8 дм меньше

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:39
    0
    1) 8*2=16 дм

    2) 14*2=28 дм

    P=16+28=44 дм
  2. 25 июля, 03:44
    0
    Длина а=14 дм., а ширина b=?, на 8 дм меньше.

    Решение:

    1) Сначала найдем ширину b, для этого b=a-8 (по условию задачи).

    b=14-8

    b=6 (дм)

    2) Затем найдем периметр прямоугольника по формуле P = (a+b) * 2.

    P = (14+6) * 2

    P=20*2

    P=40 (дм)

    Ответ:P=40 дм