Y=x^3-x^2-4x+4 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:32
    0
    Приравняем уравнение к нулю

    х^3-x^2-4x+4=0

    разложим уравнение найдя делитель, он равен 1, значит

    (х-1) (х^2-4) = 0

    то

    (х-1) (х-2) (х+2) = 0

    х1 = 1 х2 = 2 х3 = - 2