Если скорость автомобиля 36 км/час ток какое расстояние он проедет за десять секунд

объясните как это сделать

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:08
    0
    Надо найти его скорость в секундах. км/с, м/с

    1 ч=3600 с=1/3600 ч

    36 : 3600=0,01 км/с

    0,01*10=0,1 км - за 10 сек

    1 км=1000 м

    0,01 * 1000=10 м/с

    10*10=100 м - за 10 сек