15=1500*х-693/х+693 найти х

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 15:22
    0
    1500x-693/x+693=15

    1500x^2+678x-693=0

    X≠0

    500x^2+226x-231=0

    X≠0

    - / (D/4) = - / 128269

    Ответ:x1 = (-/128269-113) / 500

    x2 = (--/128269-113) / 500

    - / знак корня