Периметр прямоугольника 48 см. Найти стороны прямоугольника, если разность двух сторон 7 см.

+2
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:41
    0
    AD>AB на 7 см (AD-AB-7).

    Если AB=х, то AD=х+7 и Рabcd=2 * (AB-AD), т. е. 48=2 * (х + (х+7)) 2 х=17 х=8,5 см