Ровностороний треугольник имеет перитетр 30 м. Длина стороны квадрата такаяже сама как у треугольника. Как обчислить периметр квадрата?

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 18:50
    0
    1) 30:3=10 (см) - сторона треугольника. (так как у треугольника три стороны и они равны, то делим периметр на три и получаем сторону треугольника)

    Сторона треугольника равна стороне квадрата, а т. к. у квадрата одинаковые стороны, то по формуле

    2) 10*4=40 (см) - периметр квадрата.

    Ответ: 40 см