На складе 780 пачек книг. В первый день в магазины отправили 7/12 этого количества. А во второй день 3/5 оставшегося. Сколько книг отправили во второй день?

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 14:36
    0
    780*7/12=455 кн - в 1 день

    780-455=325 кн - осталось

    325*3/5=195 кн

    Ответ: 195 книг отправили во 2 день
  2. 21 ноября, 16:33
    0
    780*7/12=455 (кн.) - столько в 1 день.

    780-455=325 (кн.) - столько осталось.

    325*3/5=195 (кн.) - столько во второй день.