На складе 780 пачек книг в магазины отправили 7/12 этого количества Сколько пачек книг отравили в магазины?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:26
    0
    1) 780:12=65 (кн.) - 1/12.

    2) 65•6=390 (кн)

    Ответ: в магазины отправили 390 книг.
  2. 30 августа, 02:43
    0
    780 * 7/12 = 455 книг