Найдите окружности, радиус которой равен 4 целых 1/5 дм и 18, 5 м

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:44
    0
    Длина окружности по формуле

    С = 2*π*R

    π ≈ 3.14

    1) R = 4 1/5 дм

    C = 2*π*R = 42/5*π = 8 2/5*π ≈ 26.376 дм - ответ

    2) R = 18.5

    C = 18.5 * 3.14 ≈ 58.09 м - ответ