Для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 метров проволоки Сколько таких карине получится из 8712 метров проволоки сколько метров проволоки понадобится чтобы сплести 6 таких же карин

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:12
    0
    1) 5808:8=726 (м) 1 корзина 2) 8712:726=12 (м) 3) 726*6=4356 (м)
  2. 25 марта, 03:07
    0
    И что мешает обозначить за Х - вопрос задачи?

    Пусть Х - число корзин, из 8712 м проволоки

    Тогда справедлива пропорция

    5808:8=8712:х

    По известному правилу 5808 х=8712*8

    5808 х=69696

    х=69696/5808=12 (корзин)