Надо решить: 38007: (5000-z) = 9

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 13:02
    0
    Перепишем частное в виде дроби.

    1) 38007:5000-z=9 это нужно дробью записать.

    2) 38007=45000-9z

    3) Поскольку zz в правой части уравнения, развернем уравнение, чтобы он оказался слева.

    45000-9z=38007

    4) - 9z=-6993

    5) z=777
  2. 22 ноября, 13:08
    0
    38007: (5000-z) = 9

    5000-z = 38007:9

    5000-z = 4223

    z = 5000-4223

    z = 777