Помогите решить уравнения.

1) 38007 / (5000-y) = 9

2) х/-34=78/3

3) а-35-64=16

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 02:37
    0
    1) 38007 / (5000-y) = 9

    5000-у=38007/9

    5000-у=4223

    у=5000-4223

    у=777

    проверка

    38007 / (5000-777) = 38007/4223=9

    Во втором у вас опечатка?

    2) х-34=78/3

    х-34=26

    х=26+34

    х=60 проверка

    60-34=26 78/3=26 26=26

    если нет опечатки, то:

    2. х/-34=78/3

    х/-34=26

    х=-34*26

    х=-884

    -884/-34=26 78/3=26 26=26

    3) а-35-64=16

    а-99=16

    а=16+99

    а=115

    проверка

    115-35-64=16