Заменитель отношение дробных чисел отношением натуральных чисел

5_ 7_

6 8

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 23:54
    0
    5/6 : 7/8 = 5/6 * 8/7 = (5*4) / (3*7) = 20/21

    Ответ: 5/6 : 7/8 = 20 : 21.