Помогите решить задачу Маша нашла в 6 раз больше грибов чем Оля Сколько грибов нашла Маша если Оля Нашла на 20 грибов меньше

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 20:50
    0
    20•6=120 (гр) - нашла Маша
  2. 31 марта, 21:40
    0
    Пусть х грибов нашла Оля и Так как Маша нашла в 6 раз больше грибов чем Оля, то 6*х грибов нашла Маша,

    6*х-20=х

    6*х-х=20

    5*х=20

    х=20/5

    х=4 грибоа нашла Оля

    4*6=24 гриба нашла Маша

    Ответ: 24 гриба нашла Маша