Подскажите, какправильно 9 мин 40 сек + 12 мин30 сек - 5 мин 20 сек

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:38
    0
    Ответ: 16 мин50 сек

    9 мин40 сек+12 мин30 сек-5 мин20 сек=22 мин10 сек-5 мин20 сек=16 мин50 сек
  2. 31 мая, 03:04
    0
    1 минута - 60 сек.

    1) 9 мин. 40 сек.=60*9+40=580

    2) 12 мин. 30 сек.=60*12+30=750

    3) 580 сек.+750 сек. = 1330 сек.

    4) 5 мин. 20 сек. = 60*5+20=320

    5) 1330 сек.-320 сек. = 1010 сек.

    1010 сек.=16 мин. 50 сек.