Маша нашла в 6 раз больше грибов, чем Оля. Сколько грибов нашла Маша, если Оля нашла на 20 грибов меньше

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 15:09
    0
    М-6 х О-х Решение: 6 х-х=20 5 х=20 х=4
  2. 22 февраля, 17:14
    0
    Оля - х

    маша - 6 х

    6 х-х=20

    5 х=20

    х=20:5

    х=4 нашла оля

    6*4=24 нашла маша