Маша нашла в 6 раз грибов, чем Оля. Сколько грибов нашла Маша, если Оля нашла на 20 грибов меньше? реши задачу.

не уровнением

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:21
    0
    Тогда у Маши 6 частей, у Оли 1 часть, 6 - 1 = 5 - разница,

    20: 5 = 4 (г.) - нашла Оля

    4 * 6 = 24 (г.) - нашла Маша