1 стоимость товара дважды повысилась на 79% и составила 323,16 Р.

сколько рублей стоил товар до повышения цены?

2 среднее арифметическое четырех чисел равно 8,47.

найдите четвертое число, если известны три числа - 11.3 11.5 и 16.7

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 03:24
    0
    1. 100+79=179%

    323,16 р. - 179%

    х р. - 100%

    х=323,16*100/179=180,53 р. - первоначальная стоимость

    2) - 11,3+11,5+16,7+х=8,47*4

    х=33,88-16,9

    х=16,98