Задание по матеке (решить уравнения - 1) 3/5+икс=4/5 2) игрик-2/7=6/7 3) 11/25-икс=7/25 4) икс+2/9=1/9+7/9

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 14:45
    0
    1) 3/5+x=4/5

    x = 4/5 - 3/5

    x = 1/5

    2) y-2/7=6/7

    y=6/7+2/7

    y=8/7

    y = odna celaya odna sedmaya

    3) 11/25-x=7/25

    -x=7/25-11/25

    -x=-4/25

    x=4/25

    4) x+2/9=1/9+7/9

    x+2/9 = 8/9

    x=8/9-2/9

    x=6/9