Таксист за один месяц проехал 6000 км. Стоимость 1 л бензина 1 р. 20 к. Средний расход бензина на 100 км составляет 9 л. Сколько рублей потратил таксист на бензин за этот месяц?

+5
Ответы (2)
  1. 26 мая, 11:14
    0
    Ответ 72 рубля заплатил танкист за 1 месяц
  2. 26 мая, 11:46
    0
    6000/100*9=540540*1,2=648 руб потратил таксист