Когда из бочки набрали 3 ведра воды по 6 л, в ней осталось 12 л сколько литров воды было в бочке сначала

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 05:55
    0
    3*6=18 л забрали воды из бочки

    18+12=30 л воды было в бочке
  2. 24 ноября, 06:53
    0
    12 + (3*6) = 30 л

    Ответ: 30 литров было в бочке