В магазин превизли 560 кг фруктов. Из них 2/7 состовляли яблоки, а остальнве апельсины. Скольуо килограммов апельсин завезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:12
    0
    1-2/7=5/7 доля апельсинов

    560*5/7=400 кг апельсины
  2. 4 августа, 20:15
    0
    560:7=80 (кг)

    80*2=160 (кг)