Помогите решить задание! y' (0), если y=x в третей степени - 2x+3

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 18:16
    0
    Вместо слов "в степени"

    можно писать знак " ^ "

    например

    х в степени 3 = х^3

    х в степени 2+1 = х^ (2+1)

    если бы я не написал скобки

    то получилось бы

    х^2+1 = х²+1

    не забывай про скобочки

    у' (х) = (х^3 - 2 х + 3) ' = 2 х^2-2

    у' (0) = 2·0²-2 = - 2