В трёх корзинах лежат яблоки, груши, сливы. Всего 5 кг. Яблоки составляют 2/5 всех фруктов. Груш в 2 раза больше, чем слив. Сколько фруктов в каждой корзине

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 13:56
    0
    5 : 5 * 2 = 2 кг - яблоки.

    5 - 2 = 3 кг - груши и сливы.

    3 : 3 = 1 кг - сливы

    1 * 2 = 2 кг - груши.