Найдите корни уравнения

4 / (3m+1) + (3m-7) / (27m^3+1) = (1-6m) / (1-3m+9m^2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:58
    0
    4 / (3m+1) + (3m-7) / (27m^3+1) = (1-6m) / (1-3m+9m^2)

    4 / (3m+1) + (3m-7) / (3m+1) * (9m^2-3m+1) = (1-6m) / (1-3m+9m^2)

    4 / (3m+1) + (3m-7) / (3m+1) * (9m^2-3m+1) - (1-6m) / (1-3m+9m^2) = 0

    4 / (3m+1) + (3m-7) - (1-6m) * (3m+1) / (3m+1) * (9m^2-3m+1) = 0

    4 / (3m+1) + (3m-7) - (1-6m) / (9m^2-3m+1) = 0

    4/3m+1+3m-7-1+6m / (9m^2-3m+1) = 0

    4/12m-7 / (9m^2-3m+1) = 0

    1/4*12m-7 / (9m^2-3m+1) = 0

    12m-7/4 (9m^2-3m+1) = 0

    12m-7/36m^2-4m+4=0