Вычислите, применяя переместите летное и сочетательное свойства сложение

1) 4/9+1 целая2/3+2 целых5/9+13

2) 1 целая3/10+1/4+2 целых7/10+3/4

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:43
    0
    1) 4/9 + 1 2/3 + 2 5/9 + 13 = (4/9 + 2 5/9) + (1 2/3 + 1/3) = 3+2=5

    2) 1 3/10 + 1/4 + 2 7/10 + 3/4 = (1 3/10 + 2 7/10) + (1/4 + 3/4) = 4+1=5