решить уравнение 12 х+18 (60-х) = 840

+1
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 22:44
    0
    840:60=14

    60-14=46

    18*46=828

    12+828=840

    вродебы так
  2. 4 апреля, 23:48
    0
    12 х+18 (60-х) = 840

    12 х+1080-18 х=840

    12 х-18 х=840-1080

    -6 х=-240

    х=-240: (-6)

    х=40