Помогите решить 2 задания

Первое задание

А) запишите в порядке возрастания числа: 450, - 450,0,316, - 508

б) запишите в порядке убывания числа: - 840, 840,0, - 6, - 16, - 160

второе задание

Школьники предполагали собрать 500 руб для внесения в фонд защиты животных. Но им удалось собрать 130% этой суммы. Сколько денег собрали школьники?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 06:07
    0
    Первое задание:

    А) - 508; - 450; 0; 316; 450.

    Б) 840; 0; - 6; - 16; - 160; - 840.

    Второе задание:

    1) 500 : 100 = 5 (руб.) - 1% этой суммы.

    2) 130 * 5 = 650 (руб.) - собрали дети. (Это ответ)