5 17/20 + (3 1/2-2 3/8) * 1 1/3 * (4 1/3-1 5/6)

Помогите решить. Ответ 9 3/5

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 07:01
    0
    5 17/20 + (3 1/2-2 3/8) * 1 1/3 * (4 1/3-1 5/6)

    1) 3 1/2-2 3/8=7/2-19/8=28/8-19/8=9/8

    2) 4 1/3-1 5/6=13/3-11/6=26/6-11/6=15/6

    3) 9/8*1 1/3=9/8*4/3=3/2

    4) 3/2*15/6=15/4

    5) 5 17/20+15/4=117/20+75/20=192/20=9 3/5