Скорость товарного поезда 1,2 км/мин, а скорость пассажирского поезда, движущегося в том же направлении, 1,5 км/мин. Найдите расстояние между ними в данный момент, если пассажирский поезд догониттоварный через 21 минуту

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 20:02
    0
    скорость сближения = 1,5-1,2=0,3 км: мин

    за 21 минуту пройдет 0,3*21=6,3 км