В одном мешке в 1,5 раза больше муки чем во 2. После того как из 1 мешка достали 17 кг муки, а из другого 35 кг, муки в обоих мешках стало поровну. Сколько кг муки было в каждом мешке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:17
    0
    1,5x-35=x-17

    0,5x=18

    X=36

    Первый

    Второй:

    36*1,5 = 54
  2. 9 июля, 09:45
    0
    1 мешок - 1, 5 х-35

    2 мешок - х-17

    Составим и решимости уравнение:

    1, 5 х-35=х-17

    1, 5 х-х=35-17

    0, 5 х=18

    х=18: 0, 5

    х=36

    36 кг было в 2 мешке первоначально

    1, 5 •36=54 (кг) было в 1 мешке

    Ответ: в 1 мешке было 54 кг, а в 2 мешке 36 кг