Средняя высота четырёх деревьев 17 метров, а средняя высота 3 из них - 16 метров. Найди Высоту четвёртого дерева

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 12:02
    0
    Среднее арифметическое чисел - это сумма всех чисел, делённая на их количество.

    17 * 4 = 68 (м) - сумма высот четырёх деревьев

    16 * 3 = 48 (м) - сумма высот трёх деревьев

    68 - 48 = 20 (м) - высота четвёртого дерева.

    Ответ: 20 м.