В квартале построили 8 многоэтажных домов, средняя высота которых 38 м. Если средняя высота четырех домов из восьми - 29. Какова средняя высота четырех других домов?

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 17:14
    0
    если х - средняя высота остальных 4-х домов, то

    из свойства среднего арифметического

    (29+х) / 2=38

    29+х=2*38=76

    х=76-29=47

    ответ 47 м редняя высота четырех других домов
  2. 7 февраля, 18:41
    0
    (29+х) / 2=38

    29+х=76

    х=76-29

    х=47 м - ответ ...