Найдите объем правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 6 м, если двугранный угол при ребре основания равен - 45 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 17:48
    0
    Объём пирамиды V = (1/3) SoH.

    So = а² = 6² = 36 м².

    Если двугранный угол при ребре основания равен 45 градусов, то высота пирамиды равна половине стороны основания, Н = а/2 = 6/2 = 3 м.

    Отсюда V = (1/3) * 36*3 = 36 м ³.