Сократите дробь: г) 51*26/13*17 на 13; д) 72*21/16*4 на 8; е) 42*26/19*18 на 3;

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 22:19
    0
    Г) 51*26/13*17 = 51*2/17=102/17=6

    д) 72*21/16*4 = 9*21/2*4 = 189/8=23 5/8

    е) 42*26/19*18=14*26/19*6=7*26/19*3=182/57 = 3 11/57