Точка C расположена на прямой между точками А и В. Длина отрезка СВ на 3 см больше длины отрезка АС. Найдите длину отрезков АС и СВ, если длина отрезка АВ равна 33 см

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:15
    0
    Обозначим длину АС а, СВ=а+3

    а+а+3=33

    а=15 длина АС

    а+3=18 длина СВ