Две целых 2/5x+3 целых 2/15=3 целых 1/5x+2 целых 1/3

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 02:04
    +8
    2 2/5 х + 3 2/15 = 3 1/5 х + 2 1/3

    3 2/15 - 2 1/3=3 1/5 х - 2 2/5 х

    3 2/15 - 2 5/15=4/5 х

    12/15=4/5 х

    4/5 х=4/5

    Х=1

    Если есть вопросы - спрашивай! Удачи!