Из А и Б выехали одновременно машина и автобус. Скорость машины 80 км/ч, а скорость автобуса 3/4 скорости машины. Через сколько часов расстояние между ними будет 45 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 01:00
    0
    80*3/4=60 (км/ч) - скорость автобуса

    если время в путь х, то

    80 х-60 х=45

    20 х=45

    х = 2,25 ч или 2 ч 15 мин