Выполните действия: 1) (3/14+5/7) : 3 целая 5/7 2) 6 целая 2/5:1 целая 7/9

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 19:49
    0
    1) (3/14+5/7) : 26/7 = (3/14+10/14) * 7/26=13/14*7/26=1/4

    2) 32/5:16/9=32/5*9/16=2/5*9/1=18/5 = 3 целых 3/5