Длина участка прямоугольной формы 2 км, а ширина 800 м, фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара на сколка коров хватит заготовленого сена если для каждой из них нужно 2 т сена

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:43
    0
    2 км (2000 м) * 800 м = 1 600 000 м² = 160 га это площадь участка

    160 га * 24 ц = 3 840 ц (384 т) сена со всего поля

    384 : 2 = 192 коровы

    Ответ: для 192 коров хватит сена
  2. 26 апреля, 00:49
    0
    2 км=2000 м2000*800 = 1600000 м^2 площадь поля1 га=10000 м^21600000 м^2 = 160 га24 ц=2400 кг2400*160 = 384000 кг сена заготовил фермер384000:2000 = 192 коровыответ: сена хватит на 192 коровы