Длина участка прямо угольной формы равна 2 км, а ширина 800 М. фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара. на сколько коров хватит заготовленого сена, если для каждой из них нужно 2 т сена

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 12:46
    0
    Заготовленного сена хватит на 192 коровы
  2. 6 ноября, 13:08
    0
    2 км=2000 м

    1) 2000*800=1600000 м2 - площадь участка

    1 га = 10000 м2

    2) 1600000/10000=160 га - площадь участка в гектарах

    3) 160*24 = 3840 ц - сена заготовлено

    1 т=10 ц

    4) 3840/10=384 т - сена заготовлено в тоннах

    5) 384/2=192 - на столько коров хватит заготовленного сена.

    ответ: на 192 коровы.