Длина участка прямоугольника формы равна 2 км. а ширина 800 м. Фермер заготовил 24 ц сена с каждого гектара. На сколько коров хватит заготовленного сена. если для каждой из них нужно 2 т сена?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 11:38
    0
    800 м = 0,8 км. S=2*0,8=1,6 км² = 160 га - площадь участка. 160*24=3840 ц - сена заготовлено. 3840 ц=384 т. 384:2 = 192 коровы. Ответ: заготовленного сена хватит на 192 коровы.