Велосипедист за час проехал 15 км а мотоциклист в 3 раза больше. На сколько бльше проедет мотоциклист чем велосипедист за 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 20:00
    0
    15*3=45 (км) проехал мотоциклист за час

    15*2=30 (км) проехал велосипедист за 2 часа

    45*2=90 (км) проехал мотоциклист за 2 часа

    90-30=60

    Ответ: на 60 км больше