Когда книги расставили на 4 полки по 9 штук на каждой осталось еще 6 книг. сколько всего было книг?

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:59
    0
    1) 4*9=36 (к) - всего на полках

    2) 36+6=42 (к) - всего

    Ответ: всего было 42 книги
  2. 15 сентября, 15:38
    0
    1) Полки было 4, да ещё и на каждой по 9 штук книг. Значит, мы умножаем. 4*9 = 36 книг на поках стоит.

    2) А вот 6 оставшихся книг куда девать? Нам же надо найти количество книг, которые есть вообще, не обращая внимания на эти полки. Так как мы знаем, что уже есть 36 книг на полках, да ещё и 6 непрестроеных книжек, значит, мы будем их складывать. 36+6 = 42 книги есть всего!