Сторона квадрата равна 40 √2. найдите радиус

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:30
    0
    R=1/2*a=20√2 - радиус вписанной окр-ти, т. к. диаметр=а;

    R=1/2 диагонали; диагональ²=а²+а²=2 а²=2*40²*2; ⇒

    диагональ=2*40=80; ⇒

    R=40 - радиус описанной окружности.