Математика реши задачу: купили 12 открыток по 1,8 р. и 2,5 р. заплатив прм этом 25,1 р. сколько открыток кпаждого вида купили?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 03:46
    0
    1,8 х + 2,5 (12-х) = 25,1

    1,8 х + 30 - 2,5 х = 25,1

    -0,7 х = - 4,9

    х=7

    у=5
  2. 28 июля, 03:50
    0
    Х+у=12

    х=12-у

    1,8 х+2,5 у=25,1

    1,8 (12-у) + 2.5 у=25,1

    21,6-1,8 у+2,5 у=25,1

    -1,8 у+2.5 у=25,1-21,6

    0,7 у=3,5

    у=5

    х=12-5

    х=7

    ответ: 5 открыток по 2,5 руб и 7 открыток по 1,8 руб