Отцу и матери сейчас вместе 70 лет, а 20 лет назад отец был 1,5 раза старше матери. Сколько лет отцу и сколько матери?

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 16:39
    0
    Х-20 = (70-х-20) * 1,5

    х-20 = (50-х) * 1,5

    х-20=75-1,5 х

    х=1,5 х=75+20

    2,5 х=95

    х=38 отцу, а маме 70-38=32