Помогите решить задачу два поезда вышли навчу друг другу с одиннакоговой скоростью и встретились через 6 часов после выхода второго поезда. Первый поезд вышел на 3 часа раньше и проехал на 186 км больше. Каково расстояние между городами?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 00:07
    0
    Сначала найдём скорость поезда - 186/3=62 км/ч

    Первый поезд проехал на 3 ч больше-найдём расстояние, которое он проехал - 62*9=558 км

    Второй поезд проехал 6 ч, найдём расстояние - 6*62=372 км

    Расстояние между городами равно 372+558=930 км

    Ответ: 930 км
  2. 16 января, 02:18
    0
    1) 186/3=62 (км/ч) - скорость

    2) 2*62=124 (км/ч) - скорость сближения

    3) 124*6=744 (км) - расстояние, которое было бы между городами если бы поезда вышли одновременно

    4) 744+186=930 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 930 км